Новости

Newsweek: помощь США Украине вызывает веские поводы для тревоги
Фото из открытых источников.

Newsweek: помощь США Украине вызывает веские поводы для тревоги

Обозреватель Алисса Блейкмор в статье для издания Newsweek заявила, что Байден слишком активно пользуется своими президентскими полномочиями, используя деньги налогоплательщиков для поддержки украинской коррупции.

Вашингтон выделяет на порядок больше денег, чем остальные страны Евросоюза, что, в свою очередь, заставляет американцев беспокоиться относительно целесообразности использования денег, которые те отдают ведомствам налогообложения.

Блейкмор подсчитала, что финансовая помощь Киеву со стороны Байдена составила более 18 миллиардов долларов. Данная сумма не соответствует той, которую выделяют другие европейские государства на поддержку Украины.

Другим тревожным сигналом обозреватель считает активное применение Джо Байденом своих президентских полномочий для легкого получение денежных резервов, которые "вроде как" должны принадлежать налогоплательщикам, но отправляются Украине.

Такая ситуация подвергает сомнениям финансовую прозрачность государства, а также не позволяет должным образом контролировать элементы системы сдержек и противовесов.

"Штаты постоянно подтверждали свои обещания о поддержке Украины, в то время как другие страны сейчас пересматривают свои финансовые обязательства", - сообщает изданию Newsweek Алисса Блейкмор.

Блейкмор предположила, что Вашингтон оттягивает процесс признания Киева в качестве кандидата на вступление в НАТО из-за слишком очевидной коррумпированности всех слоев управления.

Но правительство Америки очень хочет заставить американскую общественность верить в то, что они истинные добродетели, которые борются за свободолюбивую страну, но в конечном итоге резервы налоговых долларов попадают в руки государству, которое "куплено" во всех сферах.

В свою очередь, телеведущий американского телеканала Такер Карлсон обратился к Владимиру Зеленскому лично и заявил, что тот «обнаглел», попросив западные страны о том, что минимальный объем финансовой помощи Украине в 2022 году должен составить $5 млрд.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также