Новости

МО РФ: удары по инфраструктуре Украины нарушили управление и снабжение ВСУ
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

МО РФ: удары по инфраструктуре Украины нарушили управление и снабжение ВСУ

31 октября российский флот и ВКС нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем управления, связи и энергетики Украины. В результате было существенно нарушено управление группировками ВСУ и их тыловым обеспечением.

Об этом сообщает Минобороны России.

Благодаря ударам по тылам противника удалось значительно затруднить перевозки резервов и материальных средств в районы боевых действий железнодорожным транспортом. Также нарушено производство на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины.

На линии боевого соприкосновения оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за минувшие сутки были поражены восемь пунктов управления ВСУ, подавлены 63 артиллерийских подразделения на огневых позициях, уничтожена живая сила и военная техника в 154 районах сосредоточения.

Огнем ВС 31 октября были уничтожены три склада боеприпасов в районах населенных пунктов Колодези, Невское Донецкой Народной Республики и Новая Каменка Херсонской области.

В районе населенного пункта Белогоровка Луганской Народной Республики, а также Соледар Донецкой Народной Республики поражены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства.

Истребители ВКС РФ сбили бомбардировщик Су-24 ВВС Украины около населенного пункта Апостолово в Днепропетровской области.

Средства ПВО российской армии за сутки сбили девять беспилотников противника и одну баллистическая ракета «Точка-У» в районе населенного пункта Антоновка Херсонской области. Перехвачены шесть снарядов реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе города Донецк.

Шойгу заявил об уничтожении 190 наемников за две недели в зоне спецоперации. За этот же период ВС РФ поразили 74 принадлежащих ВСУ танка, 235 других бронемашин, две установки HIMARS и 268 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами.

Президент России Владимир Путин провел консультации с юристами по вопросу указа о завершении частичной мобилизации. Такой документ не нужен, пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях