Новости

.

В Крыму национализируют компании, связанные с Киевом

В Крыму национализируют имущество ряда организаций и физлиц, связанных с киевским режимом. Соответствующие поручения дал глава Республики Сергей Аксёнов.

Подписать официальные документы на этот счёт он пообещал на днях, после чего решение будет направлено в Государственный Совет Крыма.

«Все предприятия, которые принадлежат украинским собственникам, которые активно тратят деньги на противодействие СВО. Поэтому зарабатывать в Крыму враги России не будут, это принципиальная позиция. Наша общая позиция», - заявил глава Республики.

По словам Сергея Аксёнова, перечень объектов, подлежащих национализации, составлен по итогам работы специальной антитеррористической комиссии. Так, в собственность региона перейдёт «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», «Судостроительный завод «Залив» и имущество компаний «РусЛайн Ко», которое арендует «НоваЦентр» и другие фирмы.

Трудовые коллективы останутся на местах, сокращений не планируется, отметил глава Крыма. Исключение могут составлять уполномоченные представители акционеров, непосредственно выполнявшие волю своих киевских руководителей, уточнил Сергей Аксенов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также