Новости

 Стремоусов назвал вбросом заявления Киева о 60 тысячах бойцов ВСУ под Херсоном
Фото: Телеграм-канал «Кирилл Стремоусов»

Стремоусов назвал вбросом заявления Киева о 60 тысячах бойцов ВСУ под Херсоном

Сообщения о 60 тысяч украинских военных для наступления на город - очередная ложь украинских ЦИПсО, считает замгубернатора региона.

"Последние четыре дня оперативная обстановка на театре военных действий в Херсонской области остаётся неизменной, стороны наращивают силы, однако слова украинской стороны о накоплении 60 тысяч войск для наступления на Херсон - намеренный лживый вброс", - заявил Кирилл Стремоусов в своем Telegram

Данную информацию также опроверг врио губернатора региона Владимир Сальдо, отметив, что "громогласные заявления про 60 тысяч наёмников" украинской армии - это фейк, который может принять за действительность лишь младенец, заявил он в эфире "Крым 24".

Ранее Стремоусов заявил, что Херсонскую область никто не планирует сдавать. Замглавы Херсонской области отметил, что войска ежедневно уничтожают украинских националистов, отражая регулярные попытки контратак.

До этого он заявлял, что Россия «поставит мат» Украине уже зимой. По его словам, победа Украины в конфликте с РФ невозможна.

На прошлом брифинг Минобороны РФ сообщалось, что в результате неудачных попыток наступления ВСУ потеряли за 24 октября более 280 человек личного состава и 37 единиц военной техники. Российская армия отразила все атаки врага на Купянском, Красно-Лиманском и Николаево-Криворожском направлениях.

Мужчины, оставшиеся на территории Херсонской области, смогут присоединиться к российским отрядам территориальной обороны.

Как отмечают местные власти, в регионе продолжается организованный вывоз граждан на левобережье Днепра и в другие регионы России. При этом мужчин, не желающих покидать свои дома, призывали добровольно брать в руки оружие и участвовать в защите района от врага.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также