Новости

В Желтом море проходят учения южнокорейских и американских военных
Фото из открытых источников

В Желтом море проходят учения южнокорейских и американских военных

Военно-морские силы Южной Кореи начали учения в Желтом море. В учениях, проводимых совместно с американскими военными, также участвуют наземные войска, военно-воздушные силы и береговая охрана.

Эти четырехдневные учения являются частью более масштабных учений армии Южной Кореи "Хогук", которые проходят с 18 по 28 октября, передает агентство "Рёнхап".

В учениях задействованы более 20 военных кораблей, в том числе эсминцы и фрегаты Aegis, вертолеты, истребители F-15K и F-16, штурмовики A-10.

Учения проходят на фоне обострения конфликта между Южной Кореей и Северной Кореей.

24 октября был открыт предупредительный огонь по северокорейскому торговому судну, которое зашло на морскую территорию Южной Кореи в районе острова Пэннёндо. В свою очередь, Северная Корея заявила, что предупредительный огонь был открыт по южнокорейскому конвойному кораблю, зашедшему в территориальные воды КНДР.

Южнокорейские военные зафиксировали пролет группы из 10 военных самолетов Северной Кореи к югу от специальной разведывательной линии, установленной Сеулом, а также испытания баллистической ракеты в Японском море.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях