Новости

.

Фильм «Первого Севастопольского» – лауреат «Братины»

Документальный фильм телеканала «Первый Севастопольский» «Город-Герой Севастополь. 365-я зенитная батарея» занял второе место на ХХVI Открытом фестивале телекомпаний Московской области «Братина» в номинации «Малая Родина - большая история». В этом году форум проходил в православной столице России - городе Сергиев Посад.

«Этот фильм мы уже показали в учреждениях культуры Сергиева Посада для студентов и школьников», - сообщила ведущая церемонии.

В Сергиевом Посаде фильм о подвиге бойцов 365-й зенитной батареи, совершённом в период Героической обороны Севастополя, показали не только школьникам и студентам, но и ветеранам Великой Отечественной войны.

Фильм «365-я зенитная батарея» входит в многосерийный цикл «Город-Герой Севастополь». Автор сценария и режиссёр документальной ленты - продюсер нашего телеканала, журналист Денис Симоненко.

«В начале прошлого года появилась идея рассказать о героической обороне Города-Героя Севастополя, о 250-ти днях обороны города простыми жителями, солдатами и матросами, которые ежедневно совершали подвиг, обороняя город от гитлеровских войск, которые обстреливали Севастополь со всех сторон - как с суши, так и с моря. И 250 дней город держал оборону», - напомнил он.

Первое место на телефестивале «Братина» занял фильм «Почаще смотрите на звёзды» телекомпании «Тонус» из Сергиева Посада. Он посвящён выдающемуся русскому философу Павлу Флоренскому.

Открытый фестиваль телекомпаний «Братина» давно вышел за границы Подмосковья и стал площадкой для общения всех регионов России и зарубежных стран. Ежегодно его участниками становятся до 50-ти телекомпаний, в числе которых представители из Сербии, Белоруссии и Китая.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также