Новости

У Трампа изъяли секретные документы о ракетной программе Ирана
Фото из открытых источников.

У Трампа изъяли секретные документы о ракетной программе Ирана

Американская разведка обеспокоена конфиденциальностью информации, ведь если она будет передана иным лицам, станут известны методы и люди, с помощью которых США собирали данные.

Издание The Washington Post сообщает, что по крайней мере в одном из изъятых документов фигурировали сведения о ракетной программе Тегерана. В других документах описывается информация высокого уровня секретности о разведывательной работе, направленной на Китай.

ФБР опасается, что люди, которые помогали разведывательным службам США в реализации задуманных целей могут оказаться в зоне риска, а Штаты скомпрометированы за предпринятые тайно действия. Кроме того, противники США будут иметь "железное" оружие, подтверждающие шпионаж с их стороны.

Обыски в поместье Трампа прошли еще в августе. В них были задействованы порядка 100 агентов ФБР. В свою очередь, бывший лидер Америки предположил, что такие действия связаны с его возможной кандидатурой на пост президента 2024 года.

Позже Национальное управление архивов и документации США заявило, что более 100 документов, которые вывезли из домохозяйства Трампа, содержат данные повышенной секретности.

Позже экс-президент США в социальной сети Truth Social написал, что агенты ФБР "украли" три его загранпаспорта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях