Новости

КГБ Белоруссии: Украина постоянно нарушает наше воздушное пространство
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

КГБ Белоруссии: Украина постоянно нарушает наше воздушное пространство

Украинские спецслужбы активизировали свои усилия по ведению агентурной разведка. Ситуация на границе двух стран усложняется из-за действий Киева. Ежедневно фиксируются попытка нарушения воздушного пространства Республики Беларусь.

Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии генерал-лейтенант Иван Тертель.

«Мы видим активизацию ведения агентурной разведки со стороны украинских иностранных спецслужб. Мы видим по информационной составляющей, что ситуация в регионе осложняется. И в этом не вина Республики Беларусь. К сожалению, ситуация очень серьезно складывается на южном нашем направлении», - приводит его слова агентство РИА новости.

Попытки нарушить воздушные границы со стороны Украины пресекаются. Но Киев продолжает стягивать на границу с республикой войска, минировать мосты и дороги.

Белорусские силовики будут действовать против террористов без жалости, уничтожая их. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии страны Иван Тертель.

15 октября сотрудники МВД республики задержали нескольких лиц, которые готовили теракты на ряде объектов Беларуси по инициативе BYPOL, который курируется полностью польскими службами. Боевики данной организации проходят подготовку в Европе и на Украине.

Совбез Белоруссии заявил, что совместная с РФ группировка размещается пока в неполном составе. По словам госсекретаря Совбеза Белоруссии Александраа Вольфовича, жизнь покажет необходимость ее развертывания в полном масштабе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также