Новости

Путин утвердил двойные выплаты командированным лицам в новые регионы
Фото: ТАСС

Путин утвердил двойные выплаты командированным лицам в новые регионы

Указ коснется должностных лиц и чиновников, командированных в республики Донбасса, а также в Запорожскую и Херсонскую области.

Кроме того, согласно соответствующему документу, отправленным в новые регионы служащим также полагается выплата на дополнительные расходы, связанные с проживанием.

Помимо этого, за каждый день нахождения в командировке будет выплачиваться сумма в размере 8 тыс. 480 рублей, сообщает ТАСС.

Указ вступил в силу со дня его подписания, 17 октября. Он распространяется на правоотношения, возникшие 30 сентября 2022 года.

Президент также подписал указ, по которому военные смогут получать в собственность жилье большой площади с доплатой за дополнительные метры. Порядок этой доплаты определит правительство.

Мобилизованные предприниматели смогут оформить кредитные каникулы, а рядовым сотрудникам в упрощенном порядке пролонгируют сроки действия аттестаций и разрешений.

Путин поручил губернаторам следить за соблюдением закона во время частичной мобилизации, включая выполнение социальных гарантий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также