Новости

Путин: партнёры Германии не считаются с её интересами
.

Путин: партнёры Германии не считаются с её интересами

Власти Германии должны сами определиться, что для них важнее: выполнение союзнических обязательств, как они их видят, или обеспечение интересов собственного народа. Об этом в общении с журналистами на саммите глав СНГ заявил президент России Владимир Путин.

"Во главу угла в данном случае, судя по всему, поставлены какие-то союзнические обязательства федеративной республики в рамках Североатлантического альянса. Правильно это или нет? Я считаю, что это ошибка. И за эту ошибку расплачиваются бизнес, экономика, граждане федеративной республики. Потому что это имеет негативные экономические последствия для Еврозоны в целом и для федеративной республики в частности", - уверен президент РФ.

В то же время интересы Германии никто не учитывает, считает Владимир Путин. И свидетельство тому, по его мнению, теракты на российских магистральных газопроводах в акваториях Дании и Швеции.

"Ну, с её интересами, судя по всему, мало кто считается. Иначе не подрывали бы «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Они хоть и не работали, но это был такой элемент надёжности, что в крайнем случае их можно включить", - считает Путин.

Теперь такой возможности нет, отметил Владимир Путин. И добавил, что хотя предположительно одна ветка и осталась в рабочем состоянии, решение о её включении не принимается и вряд ли будет принято. Но, по словам российского лидера, «это уже не наше дело».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также