Новости

.

В Севастополе построят 9 объектов культуры

В Севастополе до 2025 года планируют построить девять объектов культуры. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города сообщила директор Департамента культуры Ирина Романец.

Это художественная школа, Севастопольский академический театр танца имени Елизарова и Театр юного зрителя, четыре клуба в сельской местности в Передовом, Широком, Штурмовом и в первом отделении Золотой Балки, а также два культурно-досуговых центра на Северной стороне и в бухте Казачья. 

«В бухте Казачья полностью идёт освоение средств этого года. Завершение финансирования и сдача в эксплуатацию этого огромного центра, где у нас будет библиотека, где будет филиал музыкальной школы, прекрасный концертный зал, откроется уже в следующем году по программе социально-экономического развития», - рассказал директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

В бухте Казачья построят не только культурный комплекс, но и набережную, летнюю эстраду, спортивные и детские площадки.

Следующее предложение перекрыть картинками аппаратного совещания

В Балаклаве продолжается ремонт музыкальной школы № 4. Его обещают завершить до конца этого года.

«Общий ремонт финансирования по данному проекту 40,2 миллионов рублей. По этому объекту нас есть сложности из-за подрядчика. Мы не оставляем надежду, что мы всё вовремя сделаем в ручном режиме», - директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Ещё один проблемный объект Балаклавский дом культуры. По словам Ирины Романец, там не завершён вопрос благоустройства прилегающей территории, сейчас работают над корректировкой проекта.

Продолжается ремонт кинотеатра «Океан», который должен стать дополнительной сценической площадкой Севастопольского театра юного зрителя. Его обещают сдать в эксплуатацию в 2023 году.

«Мы полностью доделали строительно-монтажный объём работ. У нас модернизация по оснащению в программе правительства Москвы в объеме 31 млн рублей стоит на следующий год, но мы в связи с усложнившейся ситуацией по импортозамещению и по изменившейся логистике, уже сделали новую госэкспертизу, новую оценку», - отметила она.

Ремонт культурного центра в посёлке Любимовка планируют завершить к 20 ноября. Объём финансирования объекта более 63 миллионов рублей,­ сообщила Ирина Романец.

По её словам, продолжается модернизация библиотек и музыкальных школ в рамках национального проекта «Культура». Там делают ремонт и закупают новые инструменты. Кроме того, идёт переоснащение клубов новым звуковым оборудованием, оргтехникой, хореографическими станками и костюмами. В рамках национального проекта в Севастополе появятся мобильные передвижные культурные центры. Это концертные площадки на колёсах, предназначенные для проведения мероприятий там, где нет стационарных учреждений. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также