Новости

Германия проводит расследование по повреждениям на
Фото из открытых источников

Германия проводит расследование по повреждениям на "Северных потоках"

Немецкая прокуратура начала расследование повреждений двух газопроводов, построенных для доставки российского газа в Германию по дну Балтийского моря.

Федеральная прокуратура Германии, которая расследует дела о национальной безопасности, заявила, что начала дополнительное расследование в отношении неизвестных лиц по подозрению в преднамеренном подрыве газопроводов "Северный поток 1" и "Северный поток 2" и антиконституционном саботаже, об этом пишет Associated Press.

Прокуроры заявили, что имеется достаточно доказательств того, что трубопроводы были повреждены как минимум в результате двух преднамеренных взрывов, и цель их расследования - помочь установить преступника или преступников, а также возможный мотив.

Немецкое расследование идет параллельно расследованию в Швеции. На прошлой неделе шведский прокурор заявил, что на месте повреждений газопроводов изъяты улики.

Прокуратура ФРГ заявила, что причина их участия также заключается в том, что атака на энергоносители может повлиять на внешнюю и внутреннюю безопасность Германии.

Власти Германии заявили, что два немецких катера отправились в район, где произошла утечка газа, чтобы выяснить, что произошло.

Служба безопасности Швеции заявила о саботаже в районе утечек на "Северных потоках". Эксперты завершили расследование на месте утечек на российских газопроводах. Ведомство отметило, что расследование усилило подозрения в том, что причиной утечек на газопроводах стала диверсия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также