Новости

МО РФ: обеспечение российских войск происходит непрерывно
Фото из открытых источников

МО РФ: обеспечение российских войск происходит непрерывно

О ситуации в снабжении вооруженных сил РФ на Николаево-Криворожском и Запорожском направлениях проинформировало военное ведомство.

"Обеспечение российской группировки войск, задействованной в специальной военной операции на Николаево-Криворожском и Запорожском операционных направлениях, осуществляется непрерывно в полном объеме по сухопутному коридору и частично - морским транспортом", - сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны РФ.

Накануне в МО РФ сообщили, что ударом ВКС уничтожены цеха ремонта РСЗО в Хмельницкой области. На Шепетовском ремонтном заводе велись работы по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения украинской армии. 6 октября цеха завода были уничтожены ракетным ударом, который нанесли ВКС РФ.

ВСУ предпринимали попытки наступления на Купянском, Краснолиманском и Николаево-Криворожском направлениях. Они были отбиты силами российской армии. Противник понес значительные потери в живой силе и военной технике. Всего украинская армия оставила на поле боя более 400 солдат.

По словам замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова, село Великая Александровка в "буферной зоне" недавно было занято украинскими войсками. ВСУ расстреляли 16 мирных жителей на севере Херсонской области.

Линия боевого соприкосновения в Херсонской области стабилизировалась, украинские войска не могут прорваться к Херсону, который был основной целью их наступления. ВСУ продолжают обстрелы гражданских объектов в городе, но это не может запугать местных жителей, отметил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также