Новости

Опрос: 77% граждан России уверены в легитимности референдумов в Донбассе
Фото из открытых источников.

Опрос: 77% граждан России уверены в легитимности референдумов в Донбассе

Согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян также положительно относятся к вхождению Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик в состав РФ.

1 октября 2022 года был проведен национальный телефонный опрос ВЦИОМ-Спутник среди 1600 граждан России старше 18 лет. Данные были сопоставлены с социально-демографическими параметрами, погрешность которых не превышает 2,5%.

Большинство респондентов (75%) положительно отнеслись к вхождению новых территорий в состав России. 77% считают, что референдумы в этих регионах прошли честно и без нарушений, сообщает РИА Новости.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации состоялись 23-27 сентября. По результатам обработки всех бюллетеней в ДНР за присоединение к РФ отдали свои голоса 99,23% проголосовавших, в ЛНР 98,42%, в Херсонской области 87,05%, в Запорожской области 93,11%.

Генеральный директор международных организаций в МИД КНДР Джо Чхоль Су утверждает, что регионы Украины осознанно решили стать частью России и референдумы были проведены в соответствии с Уставом ООН.

Владимир Путин придерживается аналогичного мнения, президент уверен, что референдумы на территории Донбасса проходили в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права.

Ранее миллиардер Илон Маск провел среди своих подписчиков опрос: должны ли жители Донбасса и Крыма сами решать, «принадлежат ли они России или Украине»?

64% опрошенных поддержали Маска, ответив на его вопрос "да".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также