Новости

.

Мусор у ЛЭП на Мельника уберут, когда будут деньги

Несанкционированная свалка в охранной зоне линии электропередачи в районе Триумфальной арки на улице Генерала Мельника будет ликвидирована при выделении финансирования и последующем заключении контрактов.

Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов в ответ на наш информационный запрос. Он также уточнил, что данная свалка была зафиксирована ещё в декабре 2021 года. Информация об этом была передана в отдел МВД России по Нахимовскому району Севастополя для установления виновных лиц и привлечения их к административной ответственности.

Напомним, Ленинский районный суд по результатам проверки прокуратуры Нахимовского района обязал Департамент городского хозяйства Севастополя убрать свалку строительных отходов возле ЛЭП на улице Мельника. Информация об этом размещена на официальном сайте прокуратуры города.

Ранее в эфире нашего телеканала вышел репортаж о загрязнении охранной зоны линии электропередачи строительными отходами возле Триумфальной арки. По информации руководителя Севастопольского отделения Национального комитета экологической безопасности Валерия Стрюкова, мусор туда свозили с мая 2022 года. По его словам, ранее обращения в Департамент городского хозяйства оставались без ответа. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также