Новости

В Лондоне заявили о возможности российского удара из космоса
Фото: Zuma\TASS

В Лондоне заявили о возможности российского удара из космоса

Атаки могут проводиться с разных сторон, заявил глава британского Генштаба, адмирал Тони Радакин. Подобный сценарий может нести угрозу всему Западу, однако он получит ответ со стороны НАТО, утверждает адмирал.

Глава британского Генштаба Радакин считает, что Россия может нанести удары по Лондону из космоса. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.

Адмирал отметил, что наша страна обладает ядерным потенциалом, а также крупным подводным флотом и космическими силами. Атаки на Великобританию могут проводиться с самых разных сторон. В частности, Москва способна вывести из строя спутники и системы связи. По словам Радакина, это изолирует Лондон от остального мира.

Военный отметил, что подобное развитие событий представляет угрозу для всего Запада. Такие действия вызовут «решительный ответ» от НАТО, уверен он.

Ранее Тони Радакин встретился с российский военным атташе Максимом Еловиком. Содержание переговоров не раскрывается. Предположительно, стороны обсудили частичную мобилизацию в России, референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщине, а также заявления президента нашей страны Владимира Путина.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также