Новости

.

Россия поможет русским бороться за свои права в мире

Россия поможет русским людям бороться за свои права, свою историю и ценности. Об этом в интервью нашему телеканалу сообщила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева.

По её словам, на Украине остаются наши соотечественники, которые столкнулись с бесчеловечным режимом. 

"Мы понимаем, что русские люди живут не только в этих областях, не только в этих Республиках, сегодняшних уже субъектов Российской Федерации. Я им от всего сердца желаю, чтобы они умели бороться за свои права и сделали правильный выбор. Мы им в этом всегда поможем", - пообещала Алтабаева.

"Справедливость должна восторжествовать. Потому что тот беспредел, который сейчас твориться на Украине, это совершенно бесчеловечный режим, который совершенно несамостоятелен. Русские люди на своей земле будут бороться за свои права", - добавила она.

По словам Екатерины Алтабаевой, вхождение в состав России Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей большое историческое событие. Для этих, уже российских регионов, их граждан, наступил новый этап развития. Там будет восстанавливаться экономика и социальная сфера. Вернувшись на Родину, жители Донбасса, Запорожья и Херсонщины не только вернули право говорить на русском языке, изучать подлинную историю, но и получили совершенно другую философию. 

"Это безусловная широта души, помощь друг другу. Это поддержка всех тех, кто в этом нуждается. Это вера в свои идеалы. Отсутствие преклонения перед западом. И то, как вчера Президент об этом говорил, это просто размежевание, я бы сказала, идеологии нашей, русского мира и западной идеологии", - уверена сенатор.

Екатерина Алтабаева дважды была свидетелем подписания исторических документов в Георгиевском зале Кремлёвского дворца - в 2014 году и сейчас. Говорит, видела глаза представителей делегаций из Донецкой и Луганской народных Республик, Запорожской и Херсонской областей и понимала, какие чувства испытывают эти люди. 

Ведь для них эти 8 лет были страшным испытанием война, смерть детей, молодых и стариков. Это невозможно ни объяснить, ни пережить, ни забыть! 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также