Новости

Глава МВД Колокольцев наградил ижевского школьника за мужество
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Глава МВД Колокольцев наградил ижевского школьника за мужество

Ученик 10 «Б» класса Александр Стерхов, несмотря на ранение, успел предупредить директора школы №88 о нападении. Его смелость и самоотверженность отметил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Десятикласснику из Ижевска (Удмуртия) вручили медаль МВД России «За вклад в укрепление правопорядка». Об этом пишет «МВД медиа».

Во время нападения убийцы на школу №88 Александр Стерхов получил пулевое ранение. Несмотря на это, он добрался до кабинета директора и сообщил о грозящей ученикам и учителям опасности. Благодаря этому удалось оперативно начать эвакуацию.

Старшеклассник также помогал директору и преподавателям выводить детей из здания. Он обратился к медикам только после того, как его убедили это сделать прибывшие сотрудники МЧС.

«За решительность и мужество, проявленные в экстремальной ситуации, Александр Стерхов награжден медалью МВД России «За вклад в укрепление правопорядка», - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Напомним, 26 сентября на школу №88 в Ижевске произошло вооруженное нападение, в результате которого погибли 17 и были ранены 16 человек, в основном дети. Как сообщил Следственный комитет, атаку устроил бывший ученик этой школы Артем Казанцев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также