Новости

.

1 октября – День Сухопутных войск ВС России

Победное слово за нами! Таков девиз Сухопутных войск Вооружённых сил России. 1 октября они отмечают свой профессиональный праздник.

Именно Сухопутным войскам принадлежит решающая роль при освобождении и удержании территорий. 472 года они надёжно стоят на страже Отечества. Сегодня в их состав входят мотострелковые, танковые, инженерные, ракетные войска и артиллерия, противовоздушная оборона и разведка.

С профессиональным праздником ветеранов, личный состав и работников оборонно-промышленного комплекса поздравил главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал армии Олег Селюков. В своём обращении он отметил, что в ходе специальной военной операции по освобождению Донбасса военнослужащие с честью выполняют поставленные задачи, проявляя мужество и отвагу.

«Историческое прошлое сухопутных войск невозможно переоценить. И в наши дни, как и в суровые годы Великой Отечественной войны, наша «царица полей» шаг за шагом освобождает мир от неонацизма, проявляя при этом храбрость, отвагу и несгибаемую волю», - заявил Олег Селюков.

Многие солдаты за героизм, проявленный в ходе специальной военной операции, удостоены высоких государственных наград.

«Нашим боевым товарищам, находящимся на передовой, хочу отдельно сказать большое спасибо за их службу, решительность и отвагу. Здоровья вам и вашим семьям. С праздником! И всегда оставайтесь верными девизу сухопутных войск: «Победное слово за нами!» - подчеркнул главнокомандующий Сухопутными войсками ВС России.

Сухопутные войска России сегодня оснащены современными образцами вооружения и военной техники, в том числе реактивными системами и средствами противовоздушной обороны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также