Новости

В Севастополе проходят соревнования по скалолазанию
.

В Севастополе проходят соревнования по скалолазанию

В Севастополе на скалодроме спортивной школы №7 проходят чемпионат и первенство Южного федерального округа по скалолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость».

В первенстве принимают участие ребята от 10 до 19 лет. При этом те, кому от 16 и выше, могут попробовать свои силы и в чемпионате, рассказали организаторы. Разыгрываются 20 комплектов медалей.

"У нас пять регионов: Краснодарский край, Ростовская область, Адыгея, Севастополь и Республика Крым.", - председатель оргкомитета Марина Сосновских.

Среди тех, кто решил испытать свои силы и Глеб Захаренко из Севастополя. Юноша рассказал, что занимается скалолазанием уже два года. Тренируется спортсмен на базе школы №7.

По словам заместителя начальника Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Марии Бляхер, первенство Южного федерального округа по скалолазанию наш город принимает во второй раз, чемпионат среди взрослых впервые. Рассказала она и о дальнейших планах по развитию скалолазания в Севастополе. 

"У нас запланирован ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шевченко. И там тоже мы рассматриваем возможность, сейчас ведём средств и, возможно, инвесторов для того, чтобы уже в крытом объекте создать полноценную стенку для того, чтобы развивать не только дисциплины "сложности", но и дисциплины "боулдеринга"., - сообщает заместитель начальника Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Мария Бляхер.

Победили первенства и чемпионата Южного федерального округа по скалолазанию смогут отправится дальше на всероссийский этап соревнований.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также