Новости

Фото: Алексей Майшев/POOL/ТАСС

Хуснуллин: города Донбасса восстановят за два-три года

Планируется задействовать до 60 тысяч строителей, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. Также он обратился к главам регионов с просьбой направить строителей для работ.

Марат Хуснуллин заявил, что для восстановления городов ДНР и ЛНР потребуется два-три года. Об этом пишет РИА Новости - недвижимость со ссылкой на сайт правительства России.

Вице-премьер сообщил, что сейчас в работе находится около 2 000 объектов, еженедельно сдается 200 и более. Тем не менее, задачи слишком объемны, и 32 тысячи строителей не хватает. Чиновник призвал увеличить количество специалистов до 50-60 тысяч.

«Тогда за два-три года мы восстановим эти регионы», - заявил он.

Хуснуллин отметил активную помощь российских регионов в отстраивании разрушенных городов. Он привел в пример Московскую область, руководство которой планирует привлечь к работам в Мариуполе дополнительных строителей. Вице-премьер обратился к главам других субъектов России с аналогичной просьбой.

Ранее Марат Хуснуллин сообщил об утверждении плана развития Мариуполя сроком на ближайшие три года. По его словам, продолжают сдаваться новые жилые дома, а также объекты инфраструктуры.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также