Новости

Фото из открытых источников

Из-за урагана штат Флорида остался без электричества

Ураган «Иэн» достиг в ночь на четверг, 29 сентября, побережья Флориды, США, и продвигается на северо-запад. Скорость ветра превышает 240 километров в час. По пути ураган затронет штаты Джорджия и Южная Каролина.

"Ураган, вероятно, достиг своего пика, и мы ожидаем большого ущерба по всему штату", - сказал губернатор Флориды Рон Десантис, пишет АР.

Спасаясь от стихии, свои дома покинули жители 12 округов, всего более 2,5 миллиона человек.

Более миллиона домов на полуострове остались без электричества. Восстановлением электроснабжения занимаются десятки тысяч специалистов.

Метеоролог CNN Брэндон Миллер сообщил, что после того, как ураган достиг суши, скорость ветра упала с 249 км/ч до 241 км/ч. Ветер ломает деревья, сносит крыши с домов, валит опоры линии электропередач.

Ураган "Ян" обрушился на побережье Мексиканского залива во Флориде, вызвав сильный ветер, проливные дожди и штормовые приливы. Из-за разбушевавшейся стихии затонула лодка с кубинскими мигрантами.

Этот ураган стал одним из самых мощных в США за последние годы.

Сильный ветер, напоминающий шторм, и дождь неожиданно обрушились на Москву после тёплых выходных. Об этом передает Интерфакс. За ночь выпала почти половина нормы осадков и это ещё не предел.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях