Новости

Фото из открытых источников

Известный рэпер Coolio умер в возрасте 59 лет

В Лос-Анджелесе в возрасте 59 лет умер знаменитый американский рэпер Coolio (Артис Леон Айви-младший), славу которому принес трек Gangsta’s Paradise.

Источники в правоохранительных органах заявили, что на месте смерти Coolio не было обнаружено никаких наркотиков или принадлежностей для употребления наркотиков, сообщает издание TMZ.

Менеджер рэпера говорит, что певец умер в доме своего друга. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

Трек Gangstas Paradise был записан рэперами Coolio и L.V. и вышел в 1995 году. Песня быстро завоевала популярность и прозвучала в фильме "Опасные умы". За ее исполнение Coolio был удостоен премии "Грэмми".

В том же году песня стала самым продаваемым синглом в США, возглавила чарты в 13 странах и получила премию "Грэмми" за лучшее рэп-исполнение.

В 2022 году клип Gangstas Paradise набрал более 1 млрд просмотров на YouTube.

За свою карьеру Coolio выпустил восемь альбомов, последний вышел в 2015 году.

SHAMAN создает продюсерский центр. Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) приобрел всероссийскую популярность в этом году благодаря патриотическим композициям. Теперь знаменитость собирается помочь молодым талантам прийти к успеху.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также