Новости

Страшную детскую площадку на Мельника снесут
.

Страшную детскую площадку на Мельника снесут

Старую разбитую детскую площадку возле дома № 7 на улице Генерала Мельника огородили сигнальной лентой и уже демонтировали там аварийную песочницу. Такие меры приняты для обеспечения безопасности жизни и здоровья местных жителей.

Об этом в ответе на наш информационный запрос сообщил директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«По результатам осмотра установлено, что элементы, находящиеся на указанной территории, не соответствуют нормативным требованиям законодательства Российской Федерации. В связи с этим ремонт произвести не представляется возможным. В настоящий момент сотрудниками Департамента в адрес Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя, а также Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя направлены запросы относительно законности использования земельного участка, на котором размещены объекты», - сообщил Евгений Горлов.

В документе говорится, что в случае получения информации о самовольном размещении детской площадки материалы будут направлены на рассмотрение комиссии по вопросам освобождения земель, находящихся в государственной собственности. Когда и кем была установлена детская площадка у дома № 7 на улице Мельника - такой информацией в настоящее время Департамент городского хозяйства не располагает.

Напомним, ранее «Первый Севастопольский» рассказывал о самом страшном дворе в Севастополе. Именно так назвали свою придомовую территорию жители дома № 7 на улице Генерала Мельника. Ржавые прогнившие конструкции, торчащая арматура и разбитые качели - всё, что осталось от детской и спортивной площадок, которые были установлены ещё в украинские годы, рассказывали местные жители. По словам людей, они давно просят демонтировать опасные конструкции и создать для местной детворы новую игровую зону.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также