Новости

.

ПВО России перехватила семь снарядов HIMARS и «Ольха»

Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили пять украинских беспилотников в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Николаевской областях. В Харьковской и Херсонской областях перехватили две баллистические ракеты «Точка-У».

Кроме того, в Луганской Народной Республике и Херсонской области были уничтожены в воздухе семь снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха», заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

«Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражено пять пунктов управления ВСУ в районах населённых пунктов Перемога Харьковской области, Славянск, Богдановка Донецкой Народной Республики, Новониколаевка, Гуляйполе Запорожской области, а также 75 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 167-ми районах», - сообщил он.

Российские истребители сбили украинский самолёт Су-24 в Харьковской области. Также было уничтожено четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в этом же районе и Днепропетровской и Одесской областях, а также в Донецкой Народной Республике. В Николаевской области ликвидирована радиолокационная станция украинского зенитного ракетного комплекса «С-300». Поражён пункты временной дислокации 28-й механизированной и 59-й мотопехотной бригад ВСУ, а также подразделения иностранных наёмников, заявили в Министерстве обороны России. Ликвидировано свыше 90 военнослужащих и боевиков, 18 единиц техники.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также