Новости

.

Харламов: сёла Балаклавского района догазифицируют

Населённые пункты Балаклавского района ждёт догазификация. Об этом во время своей первой пресс-конференции заявил депутат Законодательного собрания Павел Харламов.

В новой должности он войдёт в состав комитетов по экономике и государственному строительству.

"Наверное, с точки зрения самых главных и проблемных моментов, я бы выделил следующее: первое - это, конечно же, газификация и догазификация сёл. Это сейчас очень важно, почему, потому что есть распоряжение президента. И Севастополь должен его выполнить на все 100%. Это очень важно и сейчас мы этим занимаемся", - подчеркнул парламентарий.

По словам депутата, ему предстоит рассмотреть и вопросы, связанные с правилами землепользования, транспортной доступностью для детей, ремонтом школы, а также экологии.

"Очень большое количество особо охраняемых природных территорий. Поэтому вопрос экологии тоже стоит очень остро. Касаемо несанкционированных свалок мусора, обустройства канализации, особенно в Байдарской долине, до сих пор не решён у нас вопрос с водоснабжением Варнаутской долины. Очень много этих вопросов. В процессе предвыборной компании наказы эти жителей собрали, сейчас систематизируем и ищем способы решения тех или иных задач", - пояснил Харламов.

За последние годы в Балаклавском районе было выполнено очень много задач, которые ставили избиратели улучшилась транспортная доступность, были отремонтированы дороги, культурные и социальные объекты, заявил Павел Харламов. Рассказал он и о своей первой законодательной инициативе.

"Очень хочется, чтобы в Севастополе появился нагрудный знак или некий знак отличия для людей, задействованных в волонтёрской деятельности. Ведь, начиная с 2020 года, с пандемии, большое количество севастопольцев, больше 6 000 человек, прошло через волонтёрские штабы. Сейчас они активно помогают в выполнении всех волонтёрских задач. И хотелось бы, чтобы их работа была замечена и их можно было отметить", - считает депутат.

По словам Павла Харламова, со своей проблемой или вопросом любой желающий может прийти к нему на личный приём, который будет проводиться первую среду каждого месяца в приёмной партии «Единая Россия». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также