Новости

.

Генплан может появиться у Севастополя в 2023 году

Депутаты Законодательного собрания Севастополя рассмотрели законопроект, определяющий виды объектов регионального значения, которые должны быть отображены в Генеральном плане города. Проект документа представил директор Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

В перечне указаны государственные объекты в области транспорта, образования, здравоохранения, спорта, отдыха и туризма, культуры, общественных пространств, а также энергетики и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

«Принятие законопроекта позволит закрепить перечень, подлежащий отображению в генеральном плане Севастополя объектов регионального значения, относящихся к указанным областям, а также к иным областям: области утилизации, обезвреживания, размещения отходов производства и потребления, благоустройства общественных пространств, культуры, отдыха и туризма, санаторно-курортного назначения, социального обслуживания, погребения и похоронного дела».

Максим Жукалов сообщил, что в настоящий момент ведётся работа по актуализации генерального плана с учётом динамичного роста численности населения Севастополя. Главный документ города обещают внести на рассмотрение Законодательного собрания в 2023 году после процедуры публичных слушаний.

«Мы взаимодействуем с первоначальным разработчиком НИИПИ Генплана Москвы. Совместно с ними дорожная карта уже подготовлена, сбор исходных данных для этой актуализации фактически завершён. В следующем году мы всё-таки планируем, что проект закона об утверждении Генерального плана будет представлен в Законодательное собрание».

Проект закона «О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на Генеральном плане Севастополя» принят в первом чтении. Срок внесения поправок установлен до 5 октября 2022 года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также