Новости

Директор московской школы сообщил о решении добровольно мобилизоваться
Фото: соцсети

Директор московской школы сообщил о решении добровольно мобилизоваться

Директор московской школы №1794 и муниципальный депутат от «Единой России» Александр Чуфистов рассказал в эфире телеканала «Москва 24» о решении добровольно мобилизоваться в Вооруженные силы РФ.

«Изначально принял решение, что отправлюсь служить в Вооруженные силы. У меня служил отец, у меня служил старший брат, я служил. И вот 29 сентября я отправляюсь в распоряжение Вооруженных сил Российской Федерации», - заявил Чуфистов.

Александр Чуфистов подчеркнул, что уже имеет необходимый опыт, поскольку в прошлом служил в артиллерии. В 2011 году Чуфистов был старшим наводчиком и заместителем командира взвода артиллерийской разведки в части постоянной боевой готовности.

В ходе частичной мобилизации москвичей все чаще призывают служить добровольцами. Так, 27 сентября врач Жанетта Бахова сообщила о своем решении пойти служить добровольцем. Московский врач сообщила журналистам, что идет в ряды Вооруженных сил РФ по собственному желанию, чтобы помогать коллегам в зоне спецоперации.

«Я давно хотела помочь, когда был коронавирус, мы тоже работали в больнице. Когда объявили мобилизацию, я решила пойти помочь. Я поддерживаю тех, кто не убегает, а остается и помогает», - подчеркнула Жанетта Бахова.

Севастополь проводил мобилизованных бойцов. Первые 600 человек - крымчане и севастопольцы - с площади Нахимова уезжают на подготовку на полигоны Черноморского флота. Это рядовые и офицеры, военные специалисты, которые сейчас так необходимы для защиты рубежей. Говорят: страха нет совершенно, зачем идут - знают.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также