Новости

В Польше поблагодарили США за подрыв
Фото: ТАСС

В Польше поблагодарили США за подрыв "Северного потока"

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский назвал ЧП "приятной мелочью".

В своём сообщении подписчикам депутат Европарламента от Польши, экс-министр иностранных дел Радослав Сикорский лаконично написал: «Спасибо, Америка», - и сопроводил пост фотографией с места аварии, сообщает ТАСС.

Чуть позже под постом политик выложил твит с цитатой президента США Джо Байдена, который намеревался уничтожить газопровод.

"Если Россия вторгнется, если танки, солдаты пересекут границу Украины снова, то «Северного потока - 2» больше не будет. Мы сделаем это. Я обещаю, мы сможем это сделать", - заявил Байден после переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Сообщается, что экспертам уже удалось выяснить то, что утечек на "Северном потоке" не было. Зато были зафиксированы 2 подземных взрыва, один из которых имел магнитуду 2,3, что сравнимо с землетрясением. Соответствующие данные были зафиксированы 30-ю измерительными станциями.

Власти Германии опасаются, что инцидент запланирован для дестабилизации европейской газовой инфраструктуры.

В Лубмине 3000 человек вышли на демонстрацию с требованием запустить в эксплуатацию газопровод "Северный поток-2", люди открыто заявляли о несогласии с энергетической политикой властей ФРГ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также