Новости

Турция нанесла удар из артиллерии по северу Сирии
Фото из открытых источников.

Турция нанесла удар из артиллерии по северу Сирии

Анкара давно стремится взять под контроль приграничные районы Сирии, чтобы не позволить курдам создать автономию на севере страны.

По данным агентства SANA, вооруженные силы Турции атаковали району Абу-Расейн на севере провинции. По имеющимся данным, 2 ребенка погибли, еще 8 мирных жителей имеют ранения разной степени тяжести.

Ранее власти Турции неоднократно заявляли о том, что готовятся к военным действиям на севере Сирии. В свою очередь, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отмечал, что намерен провести встречу с лидером Сирии Башаром Асадом. Ведь если не удастся провести переговоры, то в ближайшее время Сирия будет разделена на разные части.

"Он думал защитить подконтрольные ему районы. Но он не мог обеспечить безопасность больших территорий", - комментирует последствия политики Асада турецкий президент.

В городе Мерсин (Турция) группа террористов напала на полицейский участок. Сначала они вели стрельбу, а затем активировали взрывное устройство. Местные власти обвиняют Рабочую партию Курдистана (РПК) в теракте.

В последние годы боевики сирийского крыла террористической организации YPG периодически устраивали обстрелы как турецких военнослужащих, так и гражданского населения Сирии.

Фахреддин Алтун прокомментировал ситуацию по началу военной операции в Сирии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также