Новости

ООН не планирует направлять миссию для верификации итогов референдумов
Фото: Zuma\TASS

ООН не планирует направлять миссию для верификации итогов референдумов

Позиция Антониу Гутерриша по вопросу референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях осталась неизменной, сообщил представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Также он утверждает, что Гутерриш не проводил новых переговоров с Владимиром Путиным.

ООН не намерена отправлять миссию для верификации итогов голосования в ЛДНР, Запорожье и Херсонщине. Об этом пишет ТАСС.

«Нет никаких планов участия в этом ООН в какой-либо подобной форме», - заявил представитель генсека ООН.

По его словам, позиция Гутерриша по вопросам проведения референдума не изменилась. Он по-прежнему выражает глубокую обеспокоенность происходящим. Дюжаррик анонсировал обращение заместителя генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло, которая выскажется об этом более подробно.

Также утверждается, что Гутерриш и Путин в последние дни не проводили новых переговоров. Тем не менее, контакты ООН с Россией сохраняются «на многих уровнях», заявил Стефан Дюжаррик.

Напомним, разговор Гутерриша и Путина состоялся 14 сентября. Тогда политики обсуждали вопросы Запорожской АЭС, атаки на Еленовку и поставки продовольствия и удобрений. Также российский лидер напомнил генсеку ООН об убийстве Дарьи Дугиной.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также