Новости

.

Минобороны показало подготовку миномётных расчётов

Стрельба из ручных гранатомётов и ведение огня из миномётов «Сани». Министерство обороны России публикует кадры подготовки военнослужащих для поддержки действий штурмовых отрядов мотострелковых подразделений Центрального военного округа. Учения идут перед отправкой бойцов в зону спецоперации. В составе расчёта им нужно отработать навыки развёртывания и ведения огня по различным мишеням, расположенным на дистанциях от 500 метров до несколько километров.

«Первое им нужно донести, что нет необходимости боятся гранатомёта. Гранатомёт это такое же оружие, как и любое другое. Подготовка гранатомётчиков занимает в целом, как и всё остальное теорию и практику. В данных условиях большую часть времени отводится на практические стрельбы».

Контрольные стрельбы идут и из автомата Калашникова. Проходят и занятия по тактической медицине это оказание первой помощи, наложение жгута, перевязка раненного, эвакуация в безопасный район, отмечают в Минобороны.

«Я приехал из Кузбасса записался, как, наверное, любой патриот своей страны. То, что сейчас творится, мне не нравится, полностью поддерживаю наше правительство. Я считаю, что всё они делают правильно и решил поэтому тоже вступить в Вооружённые силы. Да не надо бегать, мужики, надо за свою страну сражаться, я считаю, фашизм этот надо уничтожать», - заявил гранатометчик Александр.

После подготовки военнослужащие пополняют ряды подразделений, выполняющие боевые задачи в зоне специальной военной операции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также