Новости

.

В Севастополе безопасность школ проверят повторно

Безопасность школ в Севастополе нужно проверить ещё раз. А охранникам пройти дополнительную подготовку, заявил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании правительства. Он также напомнил, технические мероприятия по антитеррору в образовательных учреждениях уже были завершены.

«Надо просто понимать, может быть, какие-то отдельную ещё подготовку для людей, которые будут у нас в школах дежурить. Понятно, что сейчас специалистами непосредственно силовых ведомств, Росгвардии, мы можем снабдить по ряду обстоятельство. Но точно должны быть те, кто дежурят, подготовлены. Прошу ещё раз этому уделить внимание и проверить все эти решения, которые принимали перед началом учебного года», - сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В ижевской школе №88 34-летний бывший ученик образовательного учреждения, одетый в футболку с нацистской символикой, устроил стрельбу. По последним официальным данным, погибли 15 человек 11 детей и четверо взрослых. 24 человека, включая 22 ученика, ранены. 

Нападавший покончил с собой. Аппаратное совещание правительства Севастополя началось с минуты молчания в память о погибших.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также