Новости

.

Колесниченко: референдумы в ЛДНР – осознанный шаг

Так люди спасаются от геноцида, убийств и издевательств. Такое мнение нашим журналистам озвучил политик Вадим Колесниченко.

«Поэтому в том, что явка там будет высокой и что будет однозначный результат, у меня нет сомнений. Эти люди, наши соотечественники, заплатили за это своей кровью и годами страданий», - уверен он.

Вопреки угрозам и обстрелам, жители Донецка, Луганска, Херсона и Энергодара всё равно идут голосовать, потому что понимают: это их шанс на спасение, подчёркивает Вадим Колесниченко.

«Для жителей, которые идут голосовать, другого варианта нет. Я слушал комментарий, где человек говорит: «Вы знаете, это как в Ленинграде в 1943 году. Когда люди идут голосовать к членам участковой мобильной комиссии по той стороне улицы, где менее опасны обстрелы. И члены участковой комиссии с урной идут там же и кричат друг другу: «По этой стороне меньше стреляют». Когда это можно представить, чтобы человек пытался выразить свою волю под угрозой убийства, прямого уничтожения?» - рассуждает он.

Для людей в освобождённых регионах важно получить осознание защиты, покоя и понимание перспективы развития, считает Вадим Колесниченко. По его словам, Запад уничтожает Украину, которая отказалась сама от себя.

«Да, мы сегодня несём планете мир. Как бы это ни звучало. По-другому и не будет. Поэтому этот референдум крайне важен, крайне необходим. Он реально исторический. И плюсов от него гораздо больше, чем трудностей, которые в ближайшие несколько лет мы будем испытывать в столкновении со странами НАТО и так называемым «коллективным Западом», - утверждает политик.

Вадим Колесниченко напомнил, что в 2014 году жителей Крымского полуострова от украинских неонацистов защитила российская армия. И нежелание помочь сейчас нашим соотечественникам политик называет подлостью. Ведь в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях живут люди, близкие нам по духу, по языку и по вере.

«Для нас это даже гораздо более важно, чем мы себе это можем представить и чем мы себе это представляли в 2014 году. Мне, например, очень трудно понять [тех], кто в Крыму и в Севастополе начинает рассказывать: «Миру - мир. Нет войне. Зачем нам эта частичная мобилизация?». У меня вопрос: а в 2014 году нас кто здесь защищал?» - спрашивает политик.

Начиная с 2008 года Россия возвращает себя на мировую арену, чтобы влиять на будущее всей планеты, отмечает Вадим Колесниченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также