Новости

.

«Пусть бегут»: Лукашенко о выезде мужчин из России

Россияне, уехавшие за границу после объявления в России частично мобилизации, вернутся. Такое мнение озвучил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со своим коллегой Владимиром Путиным в Сочи.

"У России 25 миллионов мобилизационный ресурс. Ну хорошо, пусть убежали, ну 30 тысяч, ну 50 тысяч. Они что, если бы здесь остались, они что, нашими людьми бы были? Ну пусть бегут", - отметил Лукашенко.

По словам Александра Лукашенко, переживать из-за этого не следует. И в пример привёл события, произошедшие в Белоруссии в 2020-м году. 

"Я не знаю, как вы к этому относитесь. Я особо не переживал, когда в 20-ом году несколько тысяч выехали. Просятся назад, большинство просят «заберите назад». И эти приедут. Только надо принять решение, что с ними делать - или пусть едут сюда, или пусть кормятся там на вольных хлебах", - считает глава Белоруссии.

"Можно договориться здесь и не бегать по Европам и Америке, как это было с большевистской революцией и после неё. Ситуация не та", - заявил Александр Лукашенко.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также