Новости

.

В Удмуртии объявлен траур по погибшим в школе

В Удмуртии объявлен траур по погибшим в результате стрельбы в школе №88 в Ижевске. Он продлится с 26 по 29 сентября.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Александра Бречалова. 

«Это крупная школа - 1 200 учеников. Она, конечно, была не только охраной обеспечена, но и всеми мерами безопасности. На сегодняшний день мы отменили все занятия в школе и при поддержке МВД родители могут забрать детей из школы. По другим школам все отработано. Для наших детей опасности не представляет», - заявил Бречалов.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших и глубоко скорбит в связи с этим «бесчеловечным терактом», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 «Президент глубоко соболезнует всем тем, кто потерял своих близких, своих детей в этой трагедии, желает выздоровления тем, кто ранен в результате этого бесчеловечного террористического акта. Путин глубоко скорбит в связи с гибелью людей, детей в школе, где произошел террористический акт», сказал Дмитрий Песков. 

Также Владимир Путин уже провел телефонные разговоры с руководителем региона Александром Бречаловым, вице-премьером Татьяной Голиковой, с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, министром образования Сергеем Кравцовым, который сейчас уже направляется в Ижевск. Президент дал все необходимые поручения. Будут решаться социальные вопросы, сказал Дмитрий Песков. А расследование дела о стрельбе в школе Ижевска будет вести центральный аппарат Следственного комитета. В ведомстве отметили: стрельбу в школе устроил её выпускник 1998 года рождения. Специалисты проводят обыск по месту его жительства и изучают личность нападавшего, его взгляды и окружение.

"По предварительным данным, жертвами преступления стали 13 человек, в том числе 6 взрослых, а также 7 несовершеннолетних, ранены 14 детей и 7 взрослых. Информация по погибшим и раненным уточняется", - отметила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Напомним, трагедия в школе №88 произошла утром 26 сентября. Нападавший покончил с собой. Как сообщает RТ на русском со ссылкой на главу Удмуртии, стрелок находился на учёте в психоневрологическом диспансере.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также