Новости

Песков: ошибки при мобилизации будут исправлены
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Песков: ошибки при мобилизации будут исправлены

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что случаями нарушений указа Владимира Путина занимаются губернаторы. Также он подчеркнул, что сейчас необходимо крайне осторожно относиться к любой информации на тему мобилизации.

Представитель Кремля утверждает, что работу по частичной мобилизации обеспечивает Министерство обороны, а непосредственно за набор военнослужащих отвечают главы регионов. Случаи нарушения фиксируются и исправляются, заявил Песков. Об этом пишет РИА Новости.

«Действительно есть случаи, когда указ [президента Владимира Путина] нарушается, в некоторых регионах активно работают губернаторы для исправления ситуации», - сообщил пресс-секретарь президента. Он отметил важную роль журналистов и представителей общественных организаций в решении этой проблемы.

Также Дмитрий Песков предупредил о волне фейков и информационных вбросов, касающихся мобилизации. По его словам, этим занимаются противники и враги России, а также «домашние истерики». Представитель Кремля рекомендует с осторожностью относиться к любым новостям на эту тему.

«Фейков больше, чем правды», - резюмировал он.

В частности, Кремль не принимал решение о закрытии границ в связи с частичной мобилизацией, сообщил пресс-секретарь президента. Военное положение в ряде регионов нашей страны также не вводится, добавил он.

Ранее появились сообщения о том, что в рамках частичной мобилизации планируется призвать на службу до миллиона человек. Дмитрий Песков опроверг это утверждение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также