Новости

Немцы выходят на митинг в поддержку запуска
Фото из открытых источников.

Немцы выходят на митинг в поддержку запуска "Северного потока-2"

По данным агентства DPA, 3000 человек вышли на демонстрацию с требованием запустить в эксплуатацию газопровод "Северный поток-2".

По данным местной полиции, демонстрация прошла в коммуне Лубмин, нарушений закона и общественного порядка не зафиксировано. Отмечается, что изначально организаторы намеревались собрать около 5000 демонстрантов, но в демонстрации приняли участие около 3-х тысяч человек.

Уточняется, что протестующие вышли на улицу с целью выражения своего несогласия с энергетической политикой властей Германи. Они требовали незамедлительно снять санкции и включить в эксплуатацию газопровод "Северный поток-2".

Ранее в Германии подвергли критике канцлера Олафа Шольца за безответственную политику в области энергетики. По мнению граждан, его действия привела к росту цен на энергоресурсы и масштабному упадку экономики. В Германии уже потрачено 100,2 миллиарда евро из бюджета на борьбу с экономическим кризисом.

В свою очередь премьер-министр федеральной земли ФРГ Штефан Вайль заявил, что российско-германское энергетическое партнерство в дальнейшем будущем невозможно.

По словам политика, сотрудничество невозможно из-за утраченного доверия к Россие. Он также выразил уверенность в том, что Запад намного быстрее восстановится после нынешних событий, чем РФ.

В свою очередь, бывший президент США Дональд Трамп заявил, что граждане Германии могут потерять свое государство из-за энергетического кризиса на фоне санкций и снижения поставок энергоносителей из России.

Президент России Владимир Путин заявил, что если Европе не хватает газа и в странах тяжелая ситуация, то необходимо снять санкции с "Северного потока - 2".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях