Новости

.

Аксёнов: в Крыму выполнен план по мобилизации

В Крыму план по призыву в рамках частичной мобилизации выполнен в полном объёме. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов. Он выразил благодарность за проявленное мужество жителям Крыма и членам их семей, сообщается на официальном сайте правительства региона.

«Крым сегодня закончит мобилизационные мероприятия до конца дня, выполнив в полном объёме. Всем слова благодарности. Уверен, что у нас всегда найдутся достойные люди, которые отстоят Родину в любой ситуации, помогут людям, которые 8 лет терпели, по сути геноцид происходил русского народа», - сообщает глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Глава Крыма также вручил добровольцам штурмового батальона «Таврида» Черноморского казачьего войска, которые участвовали в специальной военной операции, государственные награды. Он подчеркнул, подразделение было создано быстро. И все поставленные цели оно достигло.

«Ребятам низкий поклон. Они задачу выполнили мужественно. Чувство долга в них, знаете, внутри у каждого чувство ответственности за семью, за близких, за российский Крым. Поэтому спасибо», - добавил Аксенов.

«Враг не капитулировал, поэтому мы сейчас передохнём, перегруппируемся и, я уверен, что казаки встанут в строй и продолжат свою работу, выполнять в полном объёме до разгрома врага. Победа будет за нами, враг будет разбит», - дополнил атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин.

Сергей Аксёнов сообщил, не все бойцы из батальона вернулись домой.

«Память о погибших героях будет жить вечно. Низкий им поклон и Царствие небесное!», сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также