Новости

Дуров прокомментировал блокировку патриотических каналов в Telegram
Фото из открытых источников.

Дуров прокомментировал блокировку патриотических каналов в Telegram

Основатель приложения объяснил это тем, что в мессенджере запрещен публичный призыв к насилию.

Бизнесмен напомнил администраторам каналов, что правила мессенджера запрещают публичные призывы к насилию. Поэтому, впредь необходимо серьезно относиться к предупреждениям, поступающим от модераторов.

Со слов основателя мессенджера, по требованию Apple Telegram уже заблокировал несколько русскоязычных каналов с общей численностью аудитории 80 тысяч человек.

"...вчера после повторного нарушения мы были вынуждены удалить русскоязычный канал, призывавший "резать" и "расстреливать" безоружных беззащитных людей.", - сообщает Дуров в личном Telegram-канале.

В случае несерьезного отношения к предупреждениям, каналы будут перманентно заблокированы в версиях Telegram, скачанных через App Store и Google Play.

В некоторых случаях заблокированные каналы останутся доступны в веб-версиях и версиях, установленных с официального сайта приложения. Дуров уточнил, что это не коснется тех, кто нарушил установленные правила пользования самого Telegram.

"Правила Telegram прямо запрещают публичные призывы к насилию. Повторное нарушение почти неизбежно приводит к удалению канала.", - пояснил он.

Накануне журналист RT Константина Придыбайло сообщил, что его канал в мессенджере заблокирован. По его словам, посты, за которые канал подвергся блокировке, посвящены Украине и поддержке России. Но в них не было призывов к убийствам или другой незаконной информации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также