Новости

Рамзан Кадыров: половина военной мощи России снесет любую западную армию
Фото из открытых источников.

Рамзан Кадыров: половина военной мощи России снесет любую западную армию

По словам главы Чечни, все 5 миллионов сотрудников силовых и военных ведомств имеют отличную физическую подготовку и если половину из них отправить на фронт, то любая западная армия будет поражена.

Кадыров отметил, что Россия имеет колоссальные военные ресурсы, которых на самом деле гораздо больше, чем можно представить. Даже без учета резервистов имеется штат сотрудников из различных ведомств, которые имеют навыки владения оружием и способны оказать достойный отпор противнику.

"МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами это примерно 5 миллионов человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы.", - перечисляет глава Чеченской Республики.

Граждане, которые стремятся избежать частичной мобилизации являются "бесполезными людьми", которые своим добровольным решением делают лучше и освобождают Россию от ненужного балласта, отмечает он.

"...в большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание. Этим мы и сильны.", - передает заключающие слова Рамзана Кадырова Радио Sputnik.

Накануне Лидер Чечни выпустил обращение к уклоняющимся от военной службы гражданам, назвав их "трусами" и "рабами заячьей души". Он упрекнул уклонистов в том, что когда им необходима помощь государства, они становятся "гражданами с большой буквы" и требуют соблюдения своих конституционных прав.

Но ситуация меняется в обратную сторону, когда в поддержке нуждается само государство. В таком случае они "придумывают сказку", чтобы избежать осуждения.

"Но знай, что ты трус и предатель, всего лишь человек второго сорта", - заявил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также