Новости

Фото: sev.tv

Сына Аксенова призвали в рамках частичной мобилизации

Глава Крыма отметил, что гордится своим сыном.

Сын главы Крыма Сергея Аксенова был призван в армию в рамках частичной мобилизации и уже прибыл в подразделение на территории части, передает ТАСС сообщил глава республики.

«Закон един для всех. Сегодня мой сын был призван и уже выехал в подразделение на территории части», - отметил Сергей Аксенов.

Ранее Аксенов сообщил, что мобилизованные крымчане пройдут боевое слаживание в Севастополе. 26 сентября посетит Севастополь, чтобы встретиться с мобилизованными крымчанами и оценить условия их пребывания.

В Крыму создан штаб по частичной мобилизации. Первое заседание штаба по выполнению Указа президента о частичной мобилизации в Крыму уже проведено. По словам Сергея Аксёнова, правительство Республики, министерства и ведомства работают в прямом контакте с командованием Вооружённых сил России.

До этого Аксёнов заявлял, что мобилизованные жители Крыма получат выплаты по 200 тыс. рублей. Он добавил, что вся актуальная информация о частичной мобилизации будет публиковаться на портале регионального совета министров.

Там будут даны ответы на вопросы, которые задают участники спецоперации, мобилизованные и члены их семей.

Участники спецоперации по защите Донбасса могут обратиться за помощью с получением экипировки и по другим вопросам напрямую к главе Крыма Сергею Аксёнову. Он будет лично разбираться с каждой ситуацией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также