Новости

Опубликован приказ военкома Крыма о мобилизации
.

Опубликован приказ военкома Крыма о мобилизации

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Крыма Евгений Кутузов подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации».

Так, офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, которые постоянно проживают в Республике и имеют мобилизационные предписания или персональные повестки, должны прибыть в срок в указанные пункты с необходимыми документами и личными вещами. Если же перечисленные не получили повестки, не имеют мобилизационные предписания - для выезда с места жительства им необходимо получить разрешение военных комиссариатов. 

Тем, кто находится в запасе, временно проживает в Крыму, нужно немедленно отправиться к месту постоянного жительства и прибыть в пункты согласно мобилизационному предписанию, а при невозможности - в комиссариаты по месту состояния на воинском учёте.

Также в документе приказа говорится, что работодатель должен освободить мобилизованного от труда и полностью рассчитать. Граждане, не явившиеся по мобилизации в указанные им сроки и пункты, а также руководители организаций препятствующие этой явке, по закону несут ответственность. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также