Новости

.

На территории школы №15 появится спорткомплекс

В Севастополе на территории средней общеобразовательной школы №15, расположенной по адресу проспект Героев Сталинграда, 31, появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Об этом заявила исполняющая обязанности начальника Управления по делам молодёжи и спорта города Мария Бляхер.

По её словам, средства на это будут выделяться из двух источников - регионального и федерального. Она уточнила, что из бюджета Севастополя на устройство его основания будет выделено 22 миллиона 199 тысяч 500 рублей.

«Здесь будут включены земляные работы, укладки асфальтобетонной плиты, монтаж внутреннего ограждения спортивных зон, устройство дренажа футбольного поля, водоотведения, ограждений и, немаловажно, освещения территории ФОКОТ. Предусмотрена в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы Минспорта России субсидия на поставку оборудования в размере 52 миллионов - это два ФОКОТа, по одному мы уже заключили контракт, начали работу. То есть на один ФОКОТ предусмотрена субсидия в размере 26 миллионов - на обустройство ворк-аут зоны, тренажёрной зоны, ямы для прыжков», - сообщила Мария Бляхер.

Как отметила исполняющая обязанности начальника Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя, для обеспечения антитеррористической безопасности будут сделаны ограждения, обустроены разные входы. Она также подчеркнула, что пользоваться новым физкультурно-оздоровительным комплексом смогут как учащиеся школы №15, так и жители района.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также