Новости

.

Бюджет Севастополя профинансирует 5% «Тавриды»

Из бюджета Севастополя выделят деньги на трассу «Таврида». Направят 5% от общей стоимости объекта в рамках софинансирования с федеральным бюджетом.

Решение поддержали чиновники на заседании правительства региона. После сдачи объекта деньги городу компенсируют, отметил губернатор Михаил Развожаев.

«Деньги, которые из резервного фонда, [выделят] дополнительно на ускорение достройки восьмого этапа трассы «Таврида». И плюс деньги, которые мы попросили с будущего периода перенести на этот период. Понятно, что софинансирование возвращает бюджет по итогам реализации мероприятий, но надо выделить, чтобы сохранить опережающие темпы строительства дороги, сохранить и сдать её, как планируем, весной следующего года», - сообщил он.

На заседании также стало известно о дополнительных средствах из московского бюджета. Как отметил исполняющий обязанности директора Департамента финансов Алексей Плотников, три дня назад пришло уведомление о перераспределении средств. Так, 2,5 миллиарда перенесут на следующий год. Меняются и направления для финансирования.

«Самое основное - это увеличение мероприятий по замене лифтового оборудования. И деньги снимаются с замены системы наружного освещения по предложению Департамента городского хозяйства», - утверждает Алексей Плотников.

Напомним, соглашение между Москвой и Севастополем подписано в 2018 году. На выделенные деньги уже провели капитальный ремонт женской консультации «Городской больницы №1 имени Пирогова», а также родильного дома №2 «Городской больницы №5». Всего Москва планировала вложить в инфраструктуру Севастополя 22 миллиарда рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также