Новости

.

Туристам советуют брать наличные в поездку в Турцию

Российским туристам, которые планируют поездку в Турцию, рекомендуют брать с собой наличную валюту. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Доллары, евро, могут понадобиться на расходы вне отеля.

Поменять по хорошему курсу можно будет в аэропорту Антальи, либо в городе по курсу близкому к курсу Центрального банка. В ассоциации также рекомендуют бронировать в Антальи отели в категории «всё включено», или минимум с завтраками в Стамбуле. Ранее о трудностях со снятием наличных и расчётам по картам «Мир» заявляли российские туристы. 

"Вчера в этом банкомате снимала, оплачивала, всё нормально было. Картой оплачивала и отель, и в ресторане оплачивала, но сейчас карта не работает, осталась я без денег. Не знаю, как в Стамбуле сейчас находиться, потому что реально карты не везде срабатывают, и не каждый день", - рассказала туристка.

О приостановке работы с картами российской платёжной системы «Мир» в крупнейших банках в Турции сообщили 19 сентября РИА Новости. Их перестали принимать в некоторых отелях и банках. Решение было принято в связи с санкциями, принятыми США и Великобританией против России. Накануне в американском Минфине заявили, что готовы вводить санкции за поддержку попыток России расширить использование платёжной системы «Мир»» за пределами нашей страны. В пресс-службе Национальной системы платёжных карт  сообщили, что зарубежные партнёры сами принимают решение об открытии инфраструктуры для приёма карт «Мир». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях