Новости

Израиль нанес удар по аэропорту Дамаска
Фото из открытых источников

Израиль нанес удар по аэропорту Дамаска

В результате ракетного удара Израиля по целям, расположенным в международном аэропорту Дамаска, погибли 5 сирийских солдат.

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что одной из целей ударов, нанесенных в ночь на 17 сентября по территории Сирии, стал район Ас-Сайида-Зайнаб, где базируются боевики "Хезболлы".

В ночь на субботу, 17 сентября, власти Сирии сообщили об ударах, наносимых с воздуха по целям в районе аэропорта Дамаска и по объектам в районе аль-Кисуа к югу от сирийской столицы. Дамаск заявляет, что атаки осуществлены израильскими ВВС.

Министерство обороны Сирии утверждает, что ПВО Сирии смогли сбить большую часть израильских ракет. Также сообщается о пяти погибших военнослужащих и существенном ущербе инфраструктуре.

Это третья приписываемая Израилю атака на объекты на территории Сирии за последние две недели.

Министр обороны Израиля Бенни Ганц продемонстрировал карту, на которой обозначены более 10 различных объектов в сирийском Центре научных исследований (CERS) в Масиафе, которые Иран использует для производства передовых ракет и оружия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также