Новости

США планировали войну и энергетический кризис в ЕС
Фото из открытых источников.

США планировали войну и энергетический кризис в ЕС

В Швеции опубликовали секретный документ о намеченной политической стратегии США, связанной с разрушением экономики Европы с помощью ситуации на Украине.

Шведское издание Nya Dagbladet опубликовало секретный меморандум о планируемой политической стратегии связанной с Пентагоном корпорации RAND от января 2022 года.

В документе описан план США, заключающийся в том, чтобы полностью разрушить экономику Европейского союза с помощью обострения ситуации на Украине. В частности, главная роль была предоставлена Германии, так как ее экономика является ведущей в ЕС.

Отмечается, что агрессивная внешняя политика, проводимая в Украине, вынудит Россию осуществить военное вмешательство на ее территориях. А непосредственная цель таких действий - это введение давно подготовленного пакета санкций.

«Россия явно не собирается оставлять массированное давление украинской армии на республики Донбасса без военного ответа. Это позволило бы представить Россию агрессором, а затем ввести против нее весь пакет санкций, который уже подготовлен», - передает текст документа Лента.ру.

В документе, подписанном RAND также отмечается, что прекращение поставок энергетического сырья из России приведет к систематическому мировому кризису, который будет являться разрушительным для экономики Германии и всего Евросоюза.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также