Новости

Путин предложил снять санкции с
Фото из открытых источников.

Путин предложил снять санкции с "Северного потока - 2" из-за кризиса в Европе

Президент России Владимир Путин заявил, что если Европе не хватает газа и в странах тяжелая ситуация, то необходимо снять санкции с "Северного потока - 2".

"В конце концов, если приспичило, если все так тяжело, возьмите и снимите санкции с "Северного потока 2" - 55 миллиардов кубических метров по году, только кнопку нажать - и все пошло", - передает слова президента РИА Новости.

По мнению Путина, Евросоюз сам создал себе проблем из-за того, что сам закрыл работу газопровода, который не может самостоятельно должным образом отремонтировать, ведь газопровод находится под санкциями.

"Пускай сами думают о том, кто в чем виноват, и не сваливают на нас свои собственные ошибки", - заключил Владимир Путин.

На сегодняшний день "Северный поток - 2" до сих пор не запущен и поставки из России остаются ограниченными. 3 сентября газопровод не вышел из трехдневного планового ремонта, как ожидалось ранее. "Газпром" объяснил это обнаруженными неисправностями на работавшем ГПА КС "Портовая".

«Сила Сибири - 2» может стать заменой «Северного потока - 2». Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. Договоренности по газу с Китаем могут быть достигнуты в ближайшее время.

По мнению ответственного секретаря комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса ТПП Дмитрия Полохина, полностью заменить покупателей из ЕС удастся в течение 3-5 лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также