Новости

Стало известно где живет самое большое количество миллионеров
Фото из открытых источников

Стало известно где живет самое большое количество миллионеров

Больше всего богатых людей проживает в Нью-Йорке, Токио, Сан-Франциско, Лондон и Сингапуре. Такие данные обнародовала компания Henley & Partners, ссылаясь на данные New World Wealth, отслеживающей тенденции международной миграции частного капитала.

Рейтинг городов с наибольшим количеством миллионеров несколько отличается. После Нью-Йорка, где проживает 737 владельцев состояния от 100 миллионов долларов, следует Сан-Франциско (623), затем Лондон (406), Сингапур (336) и Токио (263).

В 20 самых богатых городов мира вошли: Сидней, Гонконг, Франкфурт, Торонто, Цюрих, Сеул, Мельбурн, Даллас и Форт-Уэрт, Женева и Париж.

Тель-Авив занял второе место на Ближнем Востоке по количеству богатых людей после Дубая.

По данным экспертов компании New World Wealth, количество состоятельных жителей Дубая, Мумбая и Шэньчжэня так быстро растет, что к 2030 году эти города также войдут в список 20 самых богатых городов мира.

Исследование показывает, что 14 из первых 20 городов находятся в странах «золотой визы» или «золотого паспорта», то есть стран, предоставляющих гражданство крупным инвесторам.

Студент из Индонезии стал долларовым миллионером благодаря селфи. 22-летний студент Султан Густаф Аль Гозали в течение пяти лет регулярно делал селфи. NFT-коллекция фотографий была продана за более чем миллион долларов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также